На территории Троицкой церкви проведены инженерно — геологические изыскания

С 26 по 28 июля 2012 года на территории возле Троицкого храма были проведены инженерно-геологические изыскания. Их цель – исследование почвы, чтобы сделать заключение о том, возможно ли здесь строительство колокольни и каким должен быть новый фундамент.

Были пробурены две скважины – одна глубиной 20 м на месте бывшей колокольни, другая (8м) – на месте трапезной.

В ходе работ обнаружилось, что прежний фундамент порушен, местами был выкопан в советское время, и сохранился лишь частично, поэтому для возведения новой колокольни и трапезной он не годится.

Полученное заключение необходимо для того, чтобы провести согласование с Министерством Культуры Московской Области и получить от него разрешение на строительство.