Состоялся молебен перед началом учебного года

31 августа в Троицком храме города Озёры состоялся традиционный ежегодный молебен-благословение детей на начало учения. Он объединил в одном храме детей, школьников, студентов, а также их родителей и учителей, возносящих молитвы ко Господу с просьбой даровать им благословение на предстоящий учебный год. Во главе с настоятелем, отцом Геннадием, и клириком нашего храма отцом Павлом, верующие испрашивали в молитве, чтобы Господь дал учащимся разумение, прилежание и усердие в изучении преподаваемых им наук, а учителям – терпение и мудрость.

По окончании молебна отец Геннадий обратился ко всем присутствующим с тёплым напутственным словом, а после целования Креста и окропления святой водой все ребята и взрослые получили из рук сердечно улыбающегося отца Павла иконочки с образами святых, которым Господь даровал благодать помогать учащимся.