Наводнение в Краснодарском крае: озерчане внесли свою лепту

В июле этого года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла был объявлен сбор средств для помощи пострадавшим от наводнения в Краснодарском крае. В Троицком храме нашего города был установлен ящик для сбора пожертвований, и настоятель храма, отец Геннадий, призвал прихожан откликнуться на призыв Патриарха и оказать молитвенную и материальную помощь жертвам трагических событий.

Озерчане не остались равнодушными к чужой беде. Священнослужители и прихожане Озёрского благочиния собрали 120 тысяч рублей, которые были отправлены семьям, пострадавшим от разбушевавшейся стихии.

С начала июля на счёт Отдела по церковной благотворительности и социальному служению, координирующего сбор помощи пострадавшим, поступило около 47, 4 млн. рублей. Более 100 железнодорожных контейнеров передал церковному штабу помощи пострадавшим от наводнения при храме Архангела Михаила в Крымске благотворитель, пожелавший остаться неизвестным. Всего на начало сентября церковным штабом оказана помощь более 3,5 тыс. семей, распределено около 1000 тонн грузов. Продолжается выявление особых случаев, требующих предоставления адресной помощи.

Акцент будет сделан на помощи тем, кто не смог получить полноценной помощи от государства.

Отчёты о сборе и расходовании пожертвований в помощь пострадавшим регулярно публикуются на сайте Отдела по благотворительности http://diakonia.ru

Наводнение

Фото: http://www.pravmir.ru/1pravoslavnye-volontery-v-krymske-foto/

Добавить комментарий