Акция «Согреем детские сердца» в Озёрах

С 21 октября по 4 ноября 2012 года в Подмосковье по благословению высокопреосвященнейшего Ювеналия, митрополита Крутицкого и Коломенского проводится ежегодная благотворительная акция под девизом «Согреем детские сердца добротой и любовью» в поддержку детей-сирот, детей с ограниченными возможностями и детей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Эта акция, ставшая традиционной в Московской области, проходит уже восьмой год и приурочена к празднованию Дня Народного Единства и Согласия. Она организована Отделом по социальному служению и благотворительности Московской епархии и Министерством социальной защиты населения Московской области.

Акция 1

В городе Озёры 1 и 2 ноября в рамках этой акции священник Арсений Писаревский, ответственный по социальному служению и благотворительности в благочинии, вместе с прихожанкой Троицкой церкви Ольгой Подивиловой и ее семейным кукольным театром, выступили перед детьми с ограниченными возможностями и детьми из семей, находящихся в тяжёлой жизненной ситуации – подопечными Озёрского центра социальной помощи семьи и детям «Подсолнух».

Акция 2

Отец Арсений рассказал детям и их родителям о празднике чудотворной Казанской иконы Божией Матери, о её чудесном обретении, и подарил всем собравшимся ребятам православные детские книги.

Акция 3

Ольга Подивилова, художник-иллюстратор детской православной книги, познакомила детей с тонкостями своей профессии, рассказала об истории рукописной книги на Руси, о святых братьях-просветителях Кирилле и Мефодии, а ее сын Коля оживил мамин рассказ кукольными сценками, которые вызвали заметное оживление среди маленьких зрителей. Некоторые смотрели на «ожившего» Чебурашку буквально раскрыв рот, и были явно уверены в том, что он – не кукла, а живой.

Акция 4

После выступления сотрудники «Подсолнуха» поиграли с детьми-инвалидами в интеллектуально-развивающие игры, пропели вместе с ними веселые песни и частушки, чтобы рассмешить Царевну-Несмеяну. Несмеяна долго не поддавалась, но все-таки не смогла удержаться от смеха, глядя на радостные физиономии ребятишек.

Акция 5

Представители отдела физкультуры стадиона имени Гринина организовали для ребят, находящихся в трудной жизненной ситуации, спортивную игру «Весёлые старты». Радостный ребячий гвалт из спортзала был слышен даже на улице!

В завершение праздника было проведено награждение победителей, а все остальные участники получили сладкие подарки, приобретённые спонсорами.

Добавить комментарий