Для кого мы приносим в церковь продукты?

Продукты 1

5 ноября церковнослужители Троицкого храма во главе с протоиереем Павлом Бырлэдяну навестили жителей дома престарелых и привезли несколько мешков с продуктами, пожертвованными прихожанами Троицкого храма в прошедшую недавно Дмитриевскую родительскую субботу. Ребята-алтарники с мешками на плечах бодро прошлись по обоим этажам, стучась во все комнаты и шутливо восклицая: «Дед Мороз пришёл!». Приветливо улыбаясь, из комнат выходили жильцы и получали печенье, хлеб, муку, конфеты – одним словом, что Бог послал. Для тех, кого в это время не оказалось дома, продукты оставили на столе общей кухни. Такие посещения – не новость для старичков и старушек: после каждой родительской субботы и больших праздников они уже ждут отца Павла с гостинцами. Особенно рады обитатели дома престарелых вкусным пасхальным куличам и разноцветным крашеным яйцам, которыми вы делитесь с ними на Светлый праздник Воскресения Христова – они создают по-настоящему праздничное настроение!

Но не только сюда батюшка привозит продукты, которые мы с вами жертвуем церкви: он со своими помощниками регулярно совершает такие поездки в больницу сестринского ухода, находящуюся в селе Бояркино, в озёрский приют «Гнёздышко» и центр помощи семье и детям «Подсолнух».

От всей души хочется поблагодарить всех, кто приносит в наш храм продукты! Благодаря вашей доброте и щедрости, дорогие братья и сёстры, существует возможность постоянно оказывать помощь тем, кто в ней нуждается.

Продукты 2

Добавить комментарий