Ограблен храм в селе Горы

Дорогие братья и сёстры!

В нашем благочинии произошло горестное событие. 26 января злоумышленники ограбили храм во имя преподобного Сергия Радонежского в селе Горы, настоятелем которого является иерей Евгений Кочетков.

Грабители рано утром перепилили решётку на окне, разбили стеклопакет и проникли в церковь. Они украли несколько икон, в числе которых был образ преподобного Сергия Радонежского, икона Воскресения Христова с двунадесятыми праздниками, икона с изображением святых жён, преподобных отцов и святителей (написанная в прежние времена для некоей благочестивой семьи). Из взломанного церковного сейфа были похищены четыре бутылки кагора для совершения Таинства Евхаристии. По счастью, находившиеся там богослужебные сосуды остались нетронутыми.

Просим ваших молитв о настоятеле храма и его прихожанах, а также о вразумлении и покаянии святотатцев, совершивших столь тяжкое злодеяние.

Если вы хотите совершить доброе дело, помочь приобрести новые иконы для храма – просим передавать пожертвования отцу Евгению или благочинному – отцу Геннадию. Можно опустить деньги в конверте с пометкой «Для о. Евгения» в ящик с надписью «Дорога к храму», находящийся в Троицкой церкви напротив иконной лавки (свечного ящика). Даже самая малая ваша лепта будет принята Господом!

Добавить комментарий