День православной молодёжи

21 февраля в Озёрском благочинии состоялся районный День православной молодёжи. К празднику был подготовлен и проведён конкурс фоторабот и рисунков на тему «Церковь и молодёжь». В конкурсе принимали участие работы ребят из районных и городских школ, коллективов учащихся Озёрской детской школы искусств, изостудии Центра культуры и досуга при городском ДК, и воспитанников детского сада №14. Выставка была размещена на двух стендах в фойе городского Дворца культуры «Текстильщик». В конкурсе принимали участие и православные семьи.

На церемонии награждения победителей присутствовали глава городского поселения г. Озёры С. Е. Радонцев, директор Дворца культуры А. С. Ваганов, директор детской школы искусств А. С. Дудаков, председатель Союза озёрской молодёжи В. А. Романов, представители районного СМИ, а также сами участники мероприятия. Авторы лучших работ были награждены грамотами и памятными подарками.

ZOTDuCbDrv4

 

В фотоконкурсе, посвящённом Дню православной молодёжи и проходившем впервые в нашем городе в прошлом году, принимали участие около 15 человек. Работы, представленные на конкурс, размещались на одном стенде. В нынешнем году количество участников возросло до 46.

Хочется представить вам победителей конкурса. В выставке фоторабот первое место разделили Серафим Князев, Анна Панкова и семья Савиных. Победители конкурса рисунков – Екатерина Ващенко, Александра Сарычева и Татьяна Перчук.

Жюри было поставлено перед нелёгким выбором: все работы отличались своеобразием и непосредственностью, в каждую была вложена частичка души. Хочется верить, что празднование Дня православной молодёжи скоро станет привычным и войдёт в традицию, с каждым годом привлекая всё больше желающих принять участие в этом событии.

Gt9pGMKjZ7k

 

Добавить комментарий