День православной книги на приходе Покровской церкви с.Сосновка

Сосновка прав книга 1

9 марта в воскресной школе для взрослых прошла беседа, посвящённая теме «Библия – учебник жизни». В ходе встречи прихожане ознакомились с новыми интересными книгами: «Православная энциклопедия», «Православие» (труд митрополита Иллариона (Алфеева)), творениями Свт. Игнатия Брянчанинова, а также различными православными периодическими изданиями. Беседу провел настоятель храма священник Арсений Писаревский.

10 марта в воскресной школе для детей преподавателями было проведено комбинированное занятие «Православная книга своими руками» и беседа о пользе книгопечатания. Затем вместе с учителем пения воспитанники разучили гимн святым равноапостольным просветителям славян — Мефодию и Кириллу.

Сосновка прав книга 2

С 10 марта по 17 марта отцом Арсением были организованы и проведены: выставка редких старопечатных книг из фонда библиотеки храма; книжная выставка «Духовно-нравственное воспитание через православную книгу»; выставка детских работ в рамках программы «Православная книга своими руками»; презентация серии детских книг «Детская православная библиотека», журналов «Свечечка», «Лампадка», «Виноград».

Сосновка прав книга 3

12 марта прошел вечер, посвящённый православной книге. В ходе вечера состоялся семинар на тему «Православная книга в современном обществе», просветительская беседа на тему «Духовное воспитание – через книгу»..