День православной книги на приходе Сергиевской церкви с. Горы

Горы прав книга 1

В МБОУ Горской СОШ совместно с приходом Сергиевского храма 15 марта был проведен День православной книги. Священник Сергий Смольянинов провёл беседу с учащимися о пользе чтения книг — особенно духовного, православного содержания — и передал в школьную библиотеку православную литературу от прихода Сергиевского храма. Затем была проведена викторина с учащимися начальных классов о православной книге, где дети ознакомились с такими книгами, как Библия, Евангелие, Псалтирь, Молитвослов. Также был организован конкурс рисунков на тему «Иллюстрируем православную книгу», по результатам которого дети были награждены сладкими подарками. Далее прошла выставка православных книг и методических пособий для учителей ОРКиСЭ и классных руководителей по теме «Проведение православных праздников в школе».

Горы прав книга 2