Состоялось собрание духовенства благочиния

03.03.13 - 01

2 апреля в здании воскресной школы Троицкого храма г. Озёры прошло собрание духовенства Озёрского благочиния. В ходе собрания было заслушано сообщение благочинного церквей Озёрского округа священника Евгения Кочеткова об итогах Архиерейского Собора 2013 года и Епархиального совещания, состоявшегося 15 марта сего года в Новодевичьем монастыре, после чего прошло обсуждение вопросов, связанных с исполнением решений, принятых священноначалием.

Также было заслушано сообщение благочинного церквей Озёрского округа о необходимости использования методического пособия для настоятелей приходов «Организация приходской жизни. Пособие для настоятелей приходов», о подготовке и проведении в Озерском благочинии праздника Светлого Христова Воскресения.
Духовенство благочиния обсудило вопросы, касающиеся дальнейшего развития различных сторон приходской жизни благочиния.

На собрании также из числа священников Озёрского благочиния были избраны новые представители для различных отделов епархиальных комиссий.

03.03.13 - 02