Празднование Дня Победы в Озёрском благочинии

День Победы Редькино 2

В этом году случилось так, что празднование Дня Победы совпало с пасхальными торжествами — праздник пришёлся на Светлую Седмицу.

8 мая настоятель Богородицерождественской церкви с.Клишино протоиерей Алексий Карабанов посетил Редькинский отдел социального обслуживания, где поздравил пожилых людей со Светлым праздником Воскресения Христова и с наступающим Днём Победы. Там же был отслужен пасхальный молебен. По окончании молебна священник провёл беседу, посвящённую значению Воскресения Христова в деле нашего спасения. Во время беседы слушатели получили ответы на многие назревшие вопросы о православной вере. На мероприятии присутствовала начальник отдела социального обслуживания Кострова Галина Витальевна.

2) Редькино

1) Редькино

В этот же день в с. Сенницы-2, с. Сеньково, д. Дулебино, д. Климово прошли памятные митинги, посвящённые наступающему празднику Победы. Настоятель Вознесенского храма с. Сенницы Алексий Карабанов отслужил пасхальные литии по воинам, отдавшим свою жизнь в битве за Отечество, и поздравил ветеранов ВОВ, тружеников тыла, «детей войны» и всех присутствующих с годовщиной победы над фашистскими захватчиками.

3) Сенницы

с. Сенницы

5) Дулебино

д. Дулебино

6) Климово

д. Климово

9 мая в селе Горы состоялся памятный митинг, посвящённый Дню Победы. В почётном карауле у памятника павшим воинам в этот день стояли юноши и девушки из горского православного военно-патриотического клуба «Россияне». К ветеранам Великой Отечественной войны, присутствовавшим на митинге, со словами поздравления и благодарности обратились и.о. главы сельского поселения Бояркинское Голодов В. Ю., настоятель Сергиевского храма села Горы священник Сергий Смольянинов, директор горской СОШ Валяева Т. В. После торжественного возложения венков к подножию памятника отец Сергий отслужил пасхальную литию по воинам, отдавшим свою жизнь в дни войны. На мероприятии присутствовал руководитель военно-патриотического молодёжного клуба благочинный церквей Озёрского района священник Евгений Кочетков.

IMG_7088

IMG_7009

IMG_7025

9 мая в с. Клишино и с. Редькино состоялись памятные митинги, посвящённые 68-ой годовщине со дня Победы в Великой Отечественной войне. Настоятель Богородицерождественского храма с. Клишино протоиерей Алексей Карабанов отслужил пасхальные литии по погибшим воинам. По окончании литии священник поздравил ветеранов ВОВ и тружеников тыла с великим Днём Победы, пожелал им здоровья и Божией помощи, поблагодарил за самоотверженное служение Отечеству, а всех остальных призвал не забывать о подвиге отцов и дедов, бережно чтить память павших в битве за Родину.

7) Редькино

с. Редькино

8) Клишино

с. Клишино

В день Праздника Победы в с. Сосновка у здания сельского клуба состоялось мероприятие в честь очередной годовщины победы. Настоятель покровского храма священник Арсений  искренне поздравил ветеранов и пожелал им «многая и благая лета». Священник вместе с сельскими ребятами и воспитанниками воскресной школы возложил цветы к обелиску, воздвигнутому в честь погибших воинов.

9) Сосновка