Сотрудники ГИБДД приняли участие в молебне

IMG_7488

На протяжении многих лет представители Русской православной церкви активно сотрудничают с Госавтоинспекцией Подмосковья в области обеспечения безопасности дорожного движения. Стало доброй традицией проводить совместно со священнослужителями массовые информационно-пропагандистские мероприятия и в Озёрском районе. Все они направлены на предупреждение дорожно-транспортных происшествий, снижения тяжести их последствий, а также патриотическое и духовно-нравственное воспитание граждан.

Среди многих мероприятий одно из ведущих мест занимает проводимый 22 мая Единый день безопасности дорожного движения, приуроченный к памяти святителя Николая Чудотворца. День этот выбран неслучайно: свт. Николай является покровителем путников, ему молятся о даровании лёгкой дороги и здоровья всем путешествующим.

Благочинный церквей Озёрского округа cвященник Евгений Кочетков отслужил водосвятный молебен на опасном участке дороги — пешеходном переходе у городской поликлиники,  на котором наиболее часто происходят ДТП,  а также освятил служебный транспорт автоинспекторов.  Отец Евгений помолился о безопасности пешеходов и водителей, а также испросил у Господа заступничества в сложных и  ситуациях, возникающих на дороге, и ниспослании Божией помощи сотрудникам автоинспекции, которые были участниками молебна.

ГИБДД и молебен 2

Начальник ОГИБДД С.А. Дудаков обращается к жителям города с просьбой неукоснительно соблюдать ПДД, уважать все категории участников дорожного движения и быть предельно внимательными на дороге.