Молебен о строительстве храма в Полуряденках

Храм в Полуряденках 3

22 мая, в день памяти святителя и чудотворца Николая Мирликийского, в 12 часов дня в селе Полурядинки был отслужен водосвятный молебен святому Николаю о начале строительства храма, в продолжение которого верующие во главе со священниками испросили помощи у святого угодника Божия в деле созидания новой церкви на земле озёрской. Молебное пение было совершено благочинным церквей Озёрского района священником Евгением Кочетковым и протоиереем Алексием Карабановым на том самом месте, где прежде находился Никольский храм, выстроенный в 1781 году помещиком И. А. Паниным и разрушенный при советской власти. На молебне присутствовали глава сельского поселения Емельяновское Колосов Н. П. и местные жители.

IMG_7481

Сейчас на месте прежнего Никольского храма находится поклонный крест, установленный и освящённый 22 мая прошлого года. В данное время ведутся работы по вырубке деревьев, в течение нынешнего лета планируется закладка фундамента будущего храма. Надеемся, что с Божией помощью храм будет воздвигнут, и колокольный звон вновь будет раздаваться над селом, призывая верующих на богослужение.

IMG_7485