Освящение поклонного креста на месте разрушенного храма Знамения Пресвятой Богородицы с. Сеньково

39098

5 ноября благочинным церквей Озёрского округа священником Евгением Кочетковым и настоятелем Вознесенского храма с. Сенницы протоиереем Алексеем Карабановым было совершено освящение поклонного креста на месте разрушенного храма Знамения Пресвятой Богородицы с. Сеньково. Силами местных жителей ведётся расчистка территории, а администрация позаботилась о выделении земли под строительство нового храма. Были освящены кресты, заранее установленные на въезде в Озёрский район с Зарайского и Каширского районов. После освящения благочинный церквей Озёрского округа священник Евгений Кочетков произнёс проповедь, в которой рассказал о традиции на Руси устанавливать поклонные кресты. Он напомнил о символическом значении креста и о том, какое важное значение имеет крестное знамение для христианина, также поблагодарил всех присутствовавших за общую молитву, а также тех, чьим старанием и усердием были установлены поклонные кресты. На торжественном освящении присутствовал глава администрации сельского поселения Клишинское Н. П. Колосов и многочисленные гости.

39099