Паломническая поездка в Троице-Сергиеву Лавру

unnamed (8)

6 ноября для воскресной школы и прихожан Сергиевского храма с. Горы Озёрского района была организована паломническая поездка в Троице-Сергиеву лавру. Группу сопровождал настоятель храма священник Сергий Смольянинов.

Для горских паломников была проведена интересная обзорная экскурсия по лавре с посещением храмов и святынь обители. Вначале гостей провели в Троицкий храм к мощам преподобного Сергия Радонежского, небесного игумена и основателя Троице-Сергиевой лавры. Затем паломники проследовали в Серапионову палату, где хранится самое большое собрание святых мощей в Русской Православной Церкви. Там они смогли приложиться к деснице первомученика архидиакона Стефана, к части ризы Пресвятой Богородицы, к мощам вифлиемских младенцев и другим святыням. Экскурсия включала также посещение других храмов лавры.

После экскурсии у паломников было свободное время, чтобы желающие смогли ещё раз помолиться у лаврских святынь, осмотреть достопримечательности, приобрести иконочки, книги и памятные сувениры.