Группа «Милосердие» ждет помощников

Жизнь как сильный ветер гонит и гонит корабли наши все дальше. Один миг — и все становится прошлым… Но что-то навсегда остается в нашем сердце, ведь память избирательна. Мы можем не помнить друга, что ушел от нас, но всегда будем помнить человека, имени которого мы даже не знаем, но который просто нас утешил, когда на душе было тяжко.

Есть люди, которые дарят тепло, а есть те, кому оно нужно больше всего — одиноким и больным, пожилым людям.  В нашем городе есть два места, где живут такие люди — в Доме престарелых и в сестринском уходе нашей больницы.  Волонтеры группы «Милосердие» посещают их.

Сначала нас было много, и хоть знакомство с насельниками сестринского отделения было трудным, все воодушевляло… Простые люди — мужчины и женщины, девушки и юноши — посещали больных, беседовали с ними, внося в их будни светлые лучи радости… Радость старикам и в доме престарелых приносили в их дни рождения. Концерты, пусть не такие частые, но подаренные с душой, тоже всегда желанны.. Артисты приезжают и издалека — из поселка Сорок лет октября. Помогают многим и те, кто живет в Москве — такие как Елена Медведева, всегда рады откликнуться и поискать нужное. Не отказывает никто.

Я обращаюсь к тем, кто может вступить в ряды нашей группы — откликнетесь!! Я уверена, что в каждом сердце живет любовь к другому человеку, сострадание к нему. Очень многие одинокие люди ждут вашего прихода, чтобы просто поговорить… Каждому найдется занятие по его способностям, нужны и оформители, и посещающие — все! Отзовитесь! Ждем вас! По всем вопросам звоните по телефону 8-926-823-81-58. Ждем ваших отзывов и предложений!

Екатерина Ушкова, координатор группы

image_562903131613592547740