Однодневный семейный лагерь.

12 июля 2014 г. в с. Сенницы-2 был организован однодневный семейный лагерь в честь 700-летия прп Сергия Радонежского. Для участия были приглашены семьи с приемными детьми из Озерского, Каширского и Ступинского района.
Инициатором организации этого мероприятия выступил протоиерей Алексей Карабанов, настоятель храма Вознесения в с. Сенницы-2. В празднике приняли участие: благочинный церквей Озерского района иерей Евгений Кочетков, заведующая Озерского отдела опеки и попечительства Аленина Ольга Алексеевна, и сотрудник этой организации Магазеина Елена Александровна, заведуюшая отделом опеки и попечительства г. Каширы Виноградова Валентина Алексеевна, представитель отдела замещающих семей г. Ступино Датская Наталья Анатольевина.
Все участники праздника встретились 10-00 у Вознесченкого храма. Настоятель храма, протоиерей Алексей Карабанов после небольшого экскурса в историю с. Сенницы и молебна перед началом доброго дела провел экскурсию по храму, рассказал о празднике Пятидесятницы, о Преподобном Сергии Радонежском, ответил на вопросы. В 11-00 все переместились в парк на берег пруда к часовне иконы Казанской Божьей Матери. После трапезы дети и родители наблюдали запуск радиоуправляемых моделей самолетов, поучаствовали в изготовлении замечательных цветов, совместно поиграли в игры,  организованные работниками сельского клуба с. Сосновка, просто пообщались друг с другом. Праздник окончился после 16-00. И родитепли и дети остались довольны.

_IGP1506    _IGP1669

 _IGP1652     _IGP1622