День памяти жертв политических репрессий.

30 октября в Российском календаре обозначен как День памяти жертв политических репрессий. Акция скорби по погибшим проводится ежегодно в этот день в Озёрском районе. Символ памяти о репрессированных — «соловецкие камни», которые люди привозили с территории Соловецкого лагеря особого назначения.

В нашем районе символический камень в память о жертвах политических репрессий установлен в сквере возле вечного огня. Именно здесь ежегодно проводят траурный митинг. Соблюдая традицию, в этом году у памятного камня собрались горожане, представители местной власти, общественных организаций.

По данным управления социальной защиты населения в настоящее время на территории Озёрского района проживает 56 человек, отнесенных к категории жертв политических репрессий. Кому позволили силы и здоровье в этот день пришли к памятному камню, где благочинный церквей Озёрского округа – священник Евгений отслужил траурную панихиду.

День памяти жертв политических репрессий.

30 октября в Озёрском районе благочинный церквей Озёрского округа – священник Евгений Кочетков отслужил панихиду возле символического камня в память о жертвах политических репрессий, установленного в сквере возле вечного огня. Именно здесь ежегодно проводят траурный митинг. Соблюдая традицию, в этом году у памятного камня собрались горожане, представители местной власти, общественных организаций. По данным управления социальной защиты населения в настоящее время на территории Озёрского района проживает 56 человек, отнесенных к категории жертв политических репрессий. Кому позволили силы и здоровье в этот день пришли к памятному камню.

 

image-30-10-14-03-26-3       image-30-10-14-03-26-2

 

 

image-30-10-14-03-26-1        image-30-10-14-03-26