Паломническая поездка в Свято — Троицкую Лавру.

15 ноября настоятель храма Вознесения села Сенницы протоиерей Алексей Карабанов совместно с Отделом опеки и попечительства Озёрского района организовали паломническую поездку в Свято-Троицкую Сергиеву Лавру. В поездке приняли участие семьи с приемными детьми. Не первый раз собирается для дел благих эта большая семья детей и родителей. После нескольких совместно проведенных праздников все участники ждут с нетерпением подобных мероприятий. В этот раз дети посетили Святыню земли Русской — Лавру преподобного Сергия. Паломники побывали в Трапезном храме Лавры, в Успенском храме, в Троицком храме, где все подошли к мощам святого Сергия., были и в «палатах Серапиона» — месте захоронения Никона Радонежского. Впечатлений было очень много, но главное — это сама близость к святыни, незримо исцеляющей души детей, наполняющей их теплом, которое так им необходимо. После небольшого отдыха наши паломники, посетили место захоронения родителей Преподобного. В Хотьково все приложились к мощам Кирилла и Марии. Семья, Родители — эти важные понятия должны укрепиться в сердцах детей, и пример Сергия, который был верным чадом своих родителей, должны запомниться молодым паломникам. Уже вечером, уставшие, но наполненные впечатлениями, все вернулись домой.

Хочется поблагодарить всех, кто помог в организации этой поездки: заведующую Озерского отдела опеки и попечительства Аленину Ольгу Алексеевну и жителя села Сенницы Хвалина Александра Александровича, который финансировал эту замечательную поездку.

IMGP3537       _IGP3489