Празднества Рождества Христова в с. Горы.

Стало доброй традицией ежегодно 8 января работниками Сельского Дома Культуры «Горы»  совместно с  воскресной школой храма преподобного Сергия Радонежского села Горы Озерского района  проводить Рождественскую ёлку.

Праздник открыл священник Сергий Смольянинов, настоятель Сергиевского храма. Он поздравил всех собравшихся с Великим праздником Рождества Христова, подвел  итоги конкурса  поделок «Подарок к Рождеству». Каждый участник получил диплом и сладкий подарок. Затем воспитанники воскресной школы совместно с театральным коллективом «Синяя птица» (руководитель Голова Л.Н.) показали рождественское представление и пропели духовные песнопения. По окончанию спектакля началась игровая программа.

10 января в Сергиевский храм села Горы Озерского района были приглашены  дети из Озерского реабилитационного центра социальной помощи семье и детям, а также дети из детских садов №10 «Елочка» и №12 «Петрушка». Коломенский театр «Пилигрим» показал кукольный спектакль «Рождественский вертеп». Хор  воскресной школы пропел Рождественские колядки. Каждый ребенок получил сладкий подарок. Мероприятие закончилось общим чаепитием.

???????????????????????????????    ???????????????????????????????

???????????????????????????????