День православной книги.

С 12 марта по 18 марта в Озёрском благочинии прошли мероприятия, посвящённые Дню православной книги.

12 марта в православном кружке детского сада «Солнышко» г. Озеры состоялось  мероприятие, посвященное Дню православной книги. Организаторы праздника рассказали детям о Священном писании, о книгах духовно-нравственного содержания. Дети читали четверостишья на тему своих рисунков, которые они нарисовали к этому дню. Клирик Троицкого храма священник Феодор Новиков познакомил воспитанников с Евангелием, сказал о важности чтения в жизни человека. В конце праздника  детям были вручены подарки: православные книги.

ДПК 1         ДПК3

13 марта 2015 года в  МБОУ Горской СОШ и МБОУ СОШ №1 совместно с приходом Сергиевского храма села Горы и СДК села Горы  был проведен День православной книги. Священник Сергий  Смольянинов провел беседу с учащимися о пользе чтения книг, особенно духовного, православного содержания и передал в библиотеку православную литературу от прихода Сергиевского храма. В заключение мероприятия  проведена викторина с учащимися начальных классов о православной книге, где дети ознакомились с такими книгами как – Библия, Евангелие, Псалтирь, Молитвослов и узнали историю книгопечатания. К мероприятию был приурочен и  проведен конкурс рисунков на тему «Я иллюстрирую Библию».

???????????????????????????????       ???????????????????????????????

17 марта в Озёрском благочинии состоялось мероприятие, посвящённое Дню православной книги. На мероприятии присутствовали: благочинный церквей Озёрского округа священник Евгений Кочетков, представители духовенства Озёрского благочиния, учащиеся и педагоги образовательных учреждений района. В литературно – музыкальной композиции прозвучали песни о России, князе Владимире в исполнении воспитанников Троицкого храма города Озёры, учащихся и педагогов детской музыкальной школы. Мероприятие подготовлено Озёрским благочинием совместно с союзом Озёрской молодёжи и библиотекой имени Григоровича. Благочинный церквей Озёрского округа священник Евгений Кочетков поздравил всех присутствующих с праздником, по окончании мероприятия вручил подарки библиотеке имени Григоровича.

IMG_4937

18 марта в Редькинской школе прошёл день православной книги. Протоиерей Алексей (Карабанов) рассказал учащимся и педагогам о книгах, о значении письменности в истории нашей страны. Были показаны образцы старинных книг. В дар библиотеке были переданы книги церковного содержания, жития святых и другие образцы духовной литературы. В год когда вся страна вспоминает святого основателя нашего государства, равноапостольного князя Владимира, много слов было сказано и о нём. Священник рассказал об истории принятия православия нашей страной и о развитии письменности. Неразрывная связь православия и книжного учения многие столетия являлась главным двигателем развития России. Сегодня, когда образованность граждан нашей страны как никогда востребована, когда знания являются главным достоянием государства, нельзя забывать корней этого знания. Основа же всех знаний это вера в Бога и только с этой верой у нашей Великой страны есть будущее.

_IGP4516