Круглый стол, посвящённый году литературы в Озёрском благочинии.

26 февраля в Озёрском благочинии состоялся круглый стол, посвящённый году литературы в России. Мероприятие проходило в городской библиотеке имени Д.В.Григоровича. На нём присутствовали: благочинный церквей Озёрского округа священник Евгений Кочетков, учителя русского языка и литературы образовательных учреждений района, представители методического центра управления образования, педагоги воскресных школ, представители отдела по работе с молодёжью и районных библиотек. На круглом столе были подняты вопросы о взаимосвязи русского языка и литературы, популяризации чтения среди детей и взрослых, о роли печатного слова в привлечении внимания к чтению и литературе, о морально-нравственных аспектах воспитания детей и молодёжи посредством книги. Благочинный церквей Озёрского округа священник Евгений Кочетков рассказал о роли духовной книги в сохранении русской культуры. При подведении итогов присутствующие выдвинули предложения по популяризации чтения, выработали план совместной работы по этому направлению.