Пасхальные мероприятия в Озёрском благочинии.

11 апреля при Троицком храме города Озёры была организована благотворительная ярмарка-распродажа пасхальных сувениров, выполненных жителями города, воспитанниками детских садов, воскресных школ, школьниками. Ярмарка организована Озёрским благочинием и Союзом Озёрской молодёжи в рамках совместной программы «Добрый город».
В здании Б.Уваровского сельского клуба состоялся спектакль «Светлый праздник Пасхи», после которого настоятель Преображенского храма села Бояркино священник Алексей Иванов поздравил собравшихся с праздником и совершил освящение куличей.

представление (2)   освещение куличей 1

P1160719

12 апреля в здании Озёрской школы искусств состоялся музыкальный пасхальный спектакль «Приключение Вовки в тридевятом царстве», который был подготовлен воскресной школой Троицкого храма. Перед началом мероприятия с поздравлением перед собравшимися выступил благочинный церквей Озёрского округа священник Евгений Кочетков. По окончании мюзикла представители духовенства района исполнили пасхальные песнопения.

Награждение ДМШ

13      DSC_8567

14             15

16            17

18             19

20               22

23          24

27           DSC_8529

DSC_8547        DSC_8554

DSC_8571      DSC_8587

DSC_8597       спектакль

DSC_8610    DSC_8640

DSC_8633       Редькино

14 апреля представители духовенства во главе с благочинным церквей Озёрского округа священником Евгением Кочетковым поздравили жителей пансионата «Озёрский» с праздником Пасхи. С концертными номерами выступили воспитанники воскресных школ Троицкого и Покровского храмов, а также вокальный ансамбль Озёрского благочиния.

пансионата «Озёрский» 2  пансионата «Озёрский»

о.Федор в больнице     в больнице

в больнице 2

16 апреля было проведено праздничное мероприятие в селе Редькино. Священник Алексей Карабанов обратился к собравшимся с Пасхальным поздравлением. Были прочитаны праздничные послания иерархов Русской Православной Церкви и отслужен праздничный пасхальный молебен. Работниками сельского ДК проведён пасхальный концерт. По окончании мероприятия состоялась трапеза.

освещение куличей2

В детском саду № 5 «Солнышко» состоялся спектакль «Пасхальный колобок». На мероприятии присутствовали: благочинный церквей Озёрского округа священник Евгений Кочетков, представители духовенства района, Союза Озёрской молодёжи, родители. Благочинный церквей Озёрского округа священник Евгений Кочетков поздравил присутствовавших с праздником, вручил грамоты участникам благотворительной ярмарки, памятные подарки детям. По окончании мероприятия состоялась беседа священников с воспитателями и работниками детского сада.

3       5

Д С № 5 «Солнышко» 1          4

д с № 5 «Солнышко» 3         8)

9)         д с № 5 «Солнышко» 2

10)          11)

12)

18 апреля прошло праздничное мероприятие в Сергиевском храме села Горы. На нём присутствовали воспитанники детских садов № 10 и № 12, а также дети из Озерского центра социальной помощи семье и детям. Настоятель храма священник Сергий Смольянинов провел экскурсию и рассказал детям об истории храма. После неё был показан кукольный спектакль. Хор воскресной школы пропел Пасхальные песнопения. Детям были вручены сладкие подарки. Мероприятие закончилось чаепитием.

Горы 1     Горы 2

с Горы

19 апреля прошло праздничное пасхальное мероприятие в Покровском храме села Сосновка. Оно подготовлено педагогами воскресной школы, учащимися Полурядинской общеобразовательной школы и работниками культуры Сосновского ДК. После Божественной Литургии и крестного хода детям был показан праздничный концерт и спектакль, после чего ребята приняли участие в игровой программе. Праздник традиционно завершился чаепитием.

сосновка 2        Сосновка 1

сосновка 3         с.Сосновка 4