Празднование 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в Озёрском благочинии.

В канун  празднования 70-летия Победы в Озёрском районе различные мероприятия, в которых принимали участие священнослужители Озёрского благочиния.

30 апреля в Озёрском филиале «Егорьевского промышленного техникума» для студентов 1 курса прошёл семинар, посвящённый юбилейной дате и патриотической деятельности РПЦ в годы Великой Отечественной войны. Мероприятие проведено настоятелем Сергиевского храма с. Горы священником Сергием Смольяниновым. По окончании мероприятия священник ответил на вопросы студентов.

С 1 мая по 9 мая в образовательных учреждениях района прошли уроки мужества, конкурсы сочинений, выставки рисунков. Ветеранам всего района были вручены поздравительные письма с Днём Победы. Воспитанники воскресной школы Троицкого храма провели «Вахту памяти».44       38

6 мая в Горской средней школе проведена конференция, посвящённая патриотической деятельности РПЦ в годы Великой Отечественной войны, на которой выступали представители духовенства благочиния, учащиеся школы и воспитанники воскресной школы Сергиевского храма.

горы 1

8 мая в сельском доме культуры «Сосновка» состоялся праздничный концерт для ветеранов, подготовленный жителями села, учащимися Полуряденской средней школы, воспитанниками воскресной школы Покровского храма.

_IGP5556        02

Во всех сёлах, где имеются памятники погибшим воинам в годы Великой Отечественной войны, прошли митинги,  священнослужителями совершались литии.

07      06

04    03

08      001

9 мая в деревне Полуряденки состоялось торжественное открытие  памятника погибшим воинам. На мероприятии присутствовали: депутат Московской областной Думы А. Голубев, глава Озёрского муниципального района Д.Ю. Лебедев, глава сельского поселения «Клишинское» Н.П.Колосов, руководители общественных организаций – Совет ветеранов и «Боевое братство», благочинный церквей Озёрского округа священник Евгений Кочетков, представители духовенства благочиния.

2         11

6     7

8     13

В городе Озёры прошли праздничное шествие и парад, посвящённые Дню Победы. На мероприятии присутствовали: глава Озёрского муниципального района Д.Ю.Лебедев, благочинный церквей Озёрского округа священник Евгений Кочетков, представители различных организаций города и района.  Они поздравили ветеранов и всех присутствующих с праздником. По окончании торжественного митинга состоялось возложение гирлянд и венков к обелиску павших воинов.

14    17

42     21