День Памяти и Скорби в Озёрском благочинии.

21 июня в селе Белые Колодези у могилы неизвестного солдата прошёл  митинг, посвящённый Дню Памяти и Скорби. Мероприятие проведено настоятелем Успенского храма протоиерей Димитрием Князевым совместно с сельской библиотекой. На мероприятии присутствовали ветераны Великой Отечественной войны и труда, жители села.

Б К 1       DSC00623

22 июня в городе Озёры прошло торжественное открытие мемориальной доски «Озёрская школа медицинских сестёр», посвящённая выпускницам школы 1935-1946 годов, участникам Великой Отечественной войны, установленной на здании Детской юношеской спортивной школы «Чайка».

Озёры5

На торжественном мероприятии присутствовали глава Озёрского муниципального района Денис Юрьевич Лебедев, благочинный церквей Озёрского округа священник Евгений Кочетков, руководитель Центральной районной больницы Михаил Николаевич Кирилов, представители общественных и молодёжных организаций.

1      2

6       13

12     7

11    5й

У обелиска неизвестному солдату состоялось мероприятие в память о начале Великой Отечественной войны. В нём приняли участие представители администрации района, общественных и молодежных организаций, жители города всех поколений. Благочинный церквей Озёрского округа священник Евгений Кочетков обратился с проповедью к собравшимся, призвал всех не забывать о тех трагических военных годах, молиться о душах погибших воинов. Священнослужителями  Озёрского благочиния  была совершена лития. Мероприятие закончилось церемонией возложения цветов к мемориалу.

3       1

5        6