День семьи, любви и верности в Озёрском благочинии.

В рамках празднования Дня семьи, любви и верности в Озёрском благочинии были проведены торжественные мероприятия.

4 июля в деревне Речицы (СНТ «Дворики» и «Березки») состоялся детский праздник, посвященный святым  Петру и Февронии Муромским. Настоятель Троицкого храма  священник Алексий Иванов рассказал о смысле и символике праздника. Проведён конкурс детского рисунка, посвящённый  житию святых.

P1170131

В селе Горы прошел праздничный концерт,  где выступили сельские коллективы. Настоятель Сергиевского храма  священник Сергий Смольянинов поздравил односельчан с праздником. Для детей была организована игровая программа.

CAM01340

CAM01343                 CAM01348

7 июля в Полуряденском, Емельяновском сельских  Домах культуры перед собравшимися выступили протоиерей Алексий Карабанов и священник Арсений Писаревский. Они рассказали  о  житии святых Петра и Февронии Муромских.

8 июля на площади  у Троицкого храма состоялось  праздничное мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности.

С праздником собравшихся поздравили глава Озёрского муниципального района Денис Юрьевич Лебедев, благочинный церквей Озёрского округа священник Евгений Кочетков, председатель Озерского отделения партии «Единая Россия» Николай Колосов, представители общественных и молодёжных организаций.

4                     7

11

В рамках мероприятия прошла торжественная регистрация брака, чествование  семьи юбиляров, концерт, организованы творческие мастер-классы.

12            2

5               9

6               1

8

9 июля в детском саду № 9 города Озеры состоялся праздник посвященный Дню любви, семьи и верности. На празднике присутствовали клирик Троицкого храма города Озеры священник Феодор Новиков, заведующая детским садом Соловьева Светлана Евгеньевна, воспитатели групп, родители.

После торжественной части, были проведены игры и конкурсы для детей и родителей, выставка детских рисунков и творческих работ. В конце праздника многодетным семьям и супругам, отметившим юбилеи совместной жизни, были вручены памятные грамоты.

DSC_0130                    DSCN7497

В селе Белые Колодези на площадке у сельской библиотеки прошёл праздник, посвящённый Дню семьи, любви и верности. Открыл праздник настоятель храма Успение Пресвятой Богородицы протоиерей Дмитрий Князев. Гимн Петру и Февронье исполнили солисты сельского Дома Культуры села Бояркино. Прозвучали стихи и песни о Петре и Февронье, о Родине, о родителях в исполнении детей села Белые Колодези и села Горы. Поздравила и вручила подарки от имени директора центра культуры и спорта Бухтияровой Л.А. сельский библиотекарь Хотулёва И.А. молодой семье из Украины с рождением в День России третьего ребенка. По окончании праздника провели игры для детей и родителей.

16           14

15