Празднование тысячелетия преставления святого равноапостольного великого князя Владимира и дня Крещения Руси в Озёрском благочинии.

В течение года в Озёрском благочинии проведены мероприятия, посвящённые  тысячелетию преставления святого равноапостольного великого князя Владимира: фестивали «Свет души моей», «Под Покровом Пречистой», Рождественские чтения, семинары, беседы, круглые столы, конкурсы – выставки рисунков и поделок, праздничные концерты.

28 июля в храмах совершены праздничные богослужения. В Троицком храме богослужение совершил благочинный церквей Озёрского округа священник Евгений Кочетков, который по окончании литургии и молебна поздравил всех с праздником.

04        3

08       14

13        21

В сельском доме культуры села Большое Уварово состоялась встреча настоятеля Преображенского храма священника Алексия Иванова с воспитанниками детского сада «Теремок» и жителями. Им было рассказано о празднике и его значении в истории России.

P 1