IX музыкальный фестиваль «Под Покровом Пречистой».

11, 18 и 25 октября 2015 года в храме Покрова Пресвятой Богородицы с.Сосновка Озёрского района Московской области прошел IX музыкальный фестиваль «Под Покровом Пречистой».
Впервые фестиваль был проведен в 2008 году в первое воскресение после Пасхи. Это мероприятие вызвало живой отклик среди исполнителей и слушателей. В дальнейшем фестиваль стали проводить в первое воскресение после престольного праздника храма Покрова Пресвятой Богородицы (14 октября).
Областной фестиваль «Под Покровом Пречистой» проводится ежегодно на Озёрской земле. Его инициаторами и организаторами являются священник Арсений Писаревский и его супруга Екатерина Писаревская. Первые восемь фестивалей прошли с огромным успехом, имели большой резонанс в культурной жизни Московской области и получили признание. В них принимали участие хоровые коллективы, солисты Москвы, Подмосковья (г.г. Егорьевск, Зарайск, Коломна, Королев , Озёры, Серебряные Пруды, Ступино, Щелково).
С каждым годом фестиваль «Под Покровом Пречистой» становится все более многочисленным. В 2015 году в нём приняли участие более 200 певцов из различных городов Подмосковья.
Фестиваль «Под Покровом Пречистой» в этом году проходил в три этапа: 1 – 11 октября В рамках проведения акции «Согреем детские сердца» воспитанники воскресной школы Покровского храма показали мюзикл «Незнайка в солнечном городе» музыка Г. Гладкова и В. Минакова по мотивам произведения Н. Носова. на спектакль приглашены дети из многодетных и малообеспеченных семей, семьи с приемными детьми. С добрым словом к участникам и зрителям обратился благочинный церквей Озёрского округа священник Евгений Кочетков. Благословил доброе начинание и открытие фестиваля. Подарил памятные подарки.
2 этап – 18 октября в храме выступали детские коллективы из городов Озёры, Коломна, Щелково и др. Более 100 детей представили зрителям музыкальные произведения. Зрителей и участников приветствовал настоятель Покровского храма священник Арсений Писаревский. Благочинный церквей Озёрского округа священник Евгений Кочетков, депутат совета депутатов Озёрского муниципального района Перепечин Дмитрий Анатольевич и Заслуженный работник культуры Московской области директор МОУДОД «Озёрская ДШИ» Дудаков Александр Сергеевич. Прозвучали пожелания участникам хорошего выступления, отметили важность и значимость проведения Фестиваля на Озёрской земле.
3 этап – 25 октября под сводами Покровского храма собрались взрослые музыкальные коллективы и солисты. Теплыми словами напутствовали начало третьего этапа концерта Благочинный церквей Озёрского округа священник Евгений Кочетков, настоятель Покровского храма священник Арсений Писаревский, глава Озёрского муниципального района Денис Юрьевич Лебедев. Своими выступлениями зрителей порадовали исполнители разных городов Подмосковья.

3 (1)           BPQdpFPR_rs

03          02