Ежегодная благотворительная акция «Согреем детские сердца».

По установившейся  традиции с 11 октября по 5 ноября в Озёрском благочинии  прошла ежегодная благотворительная акция «Согреем детские сердца».

В этом мероприятии были задействованы все детские социальные городские и районные учреждения.

11, 18, 25 октября в Покровском храме села Сосновка прошёл IX музыкальный фестиваль «Под Покровом Пречистой».

17 октября настоятель Вознесенского храма с.Сенницы протоиерей Алексий Карабанов организовал паломническую поездку в Троице Сергиеву Лавру для детей из приемных семей. Детям было рассказана история основания Лавры. Дети приложились к мощам основателя Лавры, преподобному Сергию Радонежскому.

Вознесенский храм с Сенницы 08         Вознесенский храм с Сенницы 07

29 октября состоялась, организованная приходом Преображенского храма с. Бояркино, поездка учеников Бояркинской СОШ из патронажных и многодетных семей в Свято-Троицкий Белопесоцкий женский монастырь, в поездке также приняли участие воспитанники воскресной школы Преображенского храма с Бояркино. Детям была проведена экскурсия по монастырю, в ходе которой они смогли ознакомиться с историей обители.

Преображенский храм с Бояркино 06           Преображенский храм с Бояркино 05

30 октября в детском саду «Солнышко» г. Озеры, в рамках акции «Согреем детские сердца» клириком Троицкого храма священником Феодором Новиковым проведена беседа о русских святых. В завершении мероприятия детям были вручены книги воспитанникам детского сада.

Детский сад Солнышко 03        Детский сад Солнышко 04

1 ноября  в сельском доме культуры с. Горы Озерского района  состоялся благотворительный концерт для многодетных и приемных семей, проживающих в с. Горы, с. Белые Колодези, д. Марково , д. Бабурино. Настоятель Сергиевского храма с. Горы священник Сергий Смольянинов поздравил собравшихся, пожелал, чтобы во всех семьях царило добро.

Сергиевский храм с Горы 01        Сергиевский храм с Горы 02

5 ноября во дворце культуры города Озёры состоялся благотворительный итоговый концерт-акция. Перед началом мероприятия проведены мастер-классы по рукоделию для всех присутствующих детей, организованные педагогами социальных учреждений города. В концерте участвовали дошкольные и образовательные учреждения района, центр детского творчества, детская школа искусств, театральные и хореографические коллективы дворца культуры города Озёры, вокальный ансамбль воскресной школы Троицкого храма города Озёры, вокальный ансамбль Озёрского благочиния. На мероприятии присутствовали: глава Озёрского муниципального района Д.Ю.Лебедев, начальник Озёрского управления социальной защиты населения Р.В.Комарова, благочинный церквей Озёрского округа священник Евгений Кочетков.

Мастер класс          Итоговый концерт танец ОБЛАКА

Итоговый концерт          Итоговый концерт хореографический коллектив Ровесник Дворец культуры

Итоговый концерт хореографический коллектив центра детского творчества