Конференция «Церковные памятники – наше общенациональное достояние».

18 декабря в рамках XIII Московских областных образовательных чтений в Коломенской духовной семинарии прошла конференция «Церковные памятники – наше общенациональное достояние», организаторами которой стали Московская епархия и территориальное управление Росимущества по Московской области.

Конференция была посвящена теме соработничества Церкви и государства в деле сохранения храмов-памятников архитектуры Московской области, являющихся историческим и культурным наследием всех жителей Подмосковья, а также правильному и своевременному оформлению имущественных прав на храмы-памятники архитектуры и их земельные участки.

В пленарном заседании приняли участие митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий, ректор Коломенской Духовной семинарии епископ Зарайский Константин, руководитель территориального управления Росимущества по Московской области Е.Ю. Паткина, представитель центрального аппарата Росимущества, начальник управления по размещению федеральных органов исполнительной власти и иных организаций С.М. Аноприенко.

Во второй части конференции состоялся круглый стол. На повестку дня круглого стола было вынесено рассмотрение различных сложных ситуаций, возникающих при оформлении имущественных прав на храмы-памятники архитектуры Московской епархии.

читать подробно…

[RoyalSlider Error] Приложений к записи не найдено.