День православной книги.

6 марта в храме Покрова Пресвятой Богородицы прошло мероприятие, посвященное дню Православной книги. Настоятель священник Арсений Писаревский рассказал об особо ценных книгах библиотеки храма. Для воспитанников воскресной школы преподаватель Каштанова Людмила Алексеевна провела урок, посвященный православной книги. Урок прошел у выставки с книгами, которая была организованна к празднику.

9 марта в школе села Редькино прошла встреча посвящённая дню православной книги Протоиерея Алексей Карабанов с учащимся и педагогами. Подробно рассказал о значении церковных книг в образовании, о истории книгопечатания в России, а также ответил на вопросы всех собравшихся. Были показаны старинные церковные книги.

01             02

10 марта 2016 года в МБОУ Горской СОШ и МБОУ СОШ №1 совместно с приходом Сергиевского храма с. Горы и СДК с. Горы был проведен день православной книги. Была проведена викторина с учащимися начальных классов о православной книге, где дети ознакомились с такими книгами как – Библия, Евангелие, Псалтирь, Молитвослов и узнали историю книгопечатания. Также был проведен конкурс рисунков на тему «Библейские сюжеты».

04                    05

В Бело- Колодезской сельской библиотеке прошло мероприятие посвященное Дню православной книги. На встрече с сельчанами выступил настоятель храма Успение Пресвятой Богородицы протоиерей Дмитрий Князев. Для выставки он привез церковные книги,  гостям мероприятия было предложено осмотреть выставку, и даже разрешил  полистать  страницы богослужебных книг из храма Успение Пресвятой Богородицы.  Прошла презентация «Первая печатная книга на Руси» о создателе первой печатной книге  на Руси Иване Фёдорове.

03

10 марта в детском саду № 9 г. Озеры прошел праздник, посвященный Дню православной книги. Сотрудники дошкольного учреждения Перепечина О.А. и Кургузикова И.А. подготовили для собравшихся детей торжественное выступление. Приглашенный на мероприятие клирик Троицкого храма священник Феодор Новиков поздравил присутствующих с праздником, сказал напутственное слово и передал в подарок детскому саду книги.

11 марта в д/с № 5 г. Озеры также для детей было организовано праздничное мероприятие, посвященное Дню православной книги. На празднике присутствовали клирик Троицкого храма священник Феодор Новиков, старший воспитатель Савельева Ю.А., воспитатель Касьянова О.Ю., муз. руководитель Герасимова В.В., сотрудники детского учреждения, воспитанники. В завершении мероприятия отец Феодор обратился к детям с напутственным словом. Также в подарок от Троицкого храма детскому саду были переданы книги.

07                    06

10 марта состоялось мероприятие, посвящённое Дню православной книги, проведённое совместно Озёрским благочинием с городской библиотекой имени Григоровича. На нём присутствовали: благочинный церквей Озёрского округа священник Евгений Кочетков, представители духовенства Озёрского благочиния, учащиеся и педагоги образовательных учреждений района, работники библиотеки.

Благочинный церквей Озёрского округа священник Евгений Кочетков поздравил всех присутствующих с праздником, по окончании мероприятия вручил подарки библиотеке имени Григоровича.

14 марта в детском саду совхоза «Озёры» прошло мероприятие, посвященное дню Православной книги. Настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы священник Арсений Писаревский провел презентацию «Первая печатная книга на Руси»  и рассказал об особо ценных книгах библиотеки храма. Была организована выставка книг к празднику. На встрече присутствовали сотрудники, воспитанники и родители.