День православной молодежи Московской области.

11 марта во дворце спорта «Олимпийский» г. Чехова прошел юбилейный X День православной молодежи Московской области. Форум посетили более 1500 молодых людей из 49 благочиний Московской епархии и 63 муниципальных образований Подмосковья. На открытии присутствовали митрополит Ювеналий, заместитель председателя Правительства Московской области Э. А. Хаймурзина и глава Чеховского района С. В. Юдин.

В программе Дня молодежи были масленичные гуляния, игры, различные конкурсы и спортивные состязания. В фойе дворца спорта состоялась презентация православных приходских молодежных организаций Московской епархии, в которой приняли участие 25 православных объединений. Они представили вниманию собравшихся стенды, фотографии и видеофильмы, в которых рассказывалось о жизни и деятельности каждой организации.

Курсанты православного военно-патриотического клуба «Россияне» на этом мероприятии представляли молодёжные организации городского округа «Озёры».
В завершение Дня православной молодежи состоялся праздничный концерт, на котором выступили вокальные и хореографические коллективы Чеховского и других районов Московской области.

читать подробнее