Благовещение

7 апреля верующие озерчане отметили один и великих христианских праздников — Благовещение Пресвятой Богородицы.

В храме прошла божественная литургия, после которой благочинный церквей округа священник Евгений Кочетков вместе с духовенством и прихожанами выпустил в небо голубей. Традиции в день Благовещения отпускать на волю птиц издавна существовала на Руси. Обряд символизирует стремление человеческой души освободиться от пут греха и соединиться с небом. «Сегодня замечательный праздник. Он напоминает нам о том, что мы с того момента, как воплощается Господь, становимся свободными людьми, и в этой свободе мы стремимся освободиться от пут греха и соединиться с небом. Если мы больше будем любить Бога, то мы сами начинаем меняться в лучшую сторону», — сказал отец Евгений.