Празднование Пасхи в Озёрском благочинии.

30 апреля на территории, прилегающей к Троицкому храму города Озёры, по благословению благочинного церквей Озёрского округа священника Евгения Кочеткова прошла благотворительная ярмарка «Пасхальная радость». Организаторами ярмарки стали педагоги и воспитанники воскресной школы Троицкого храма. В ярмарке приняли участие воспитанники детских садов, учащиеся школ района, жители городского округа Озёры. Вырученные средства пойдут на приобретение оборудования для жителей пансионата «Озёрский».

1 мая в Музыкальной школе прошел Пасхальный праздник — развлечение для детей.

В Великую субботу состоялось традиционное освящение куличей для жителей удаленных от храма деревень Бояркинского прихода.

1 мая прихожане и воспитанники воскресной школы Преображенского храма села Бояркино поздравили пациентов и персонал Бояркинской больницы, провели праздничный концерт. Для воспитанников воскресной школы состоялся детский праздник.

[RoyalSlider Error] Приложений к записи не найдено.

2 мая при храме Покрова Пресвятой Богородицы села Сосновка прошёл Пасхальный концерт. Настоятель священник Арсений Писаревский поздравил всех гостей со Светлым Воскресением Христовым. Воспитанники воскресной школы представили зрителям оперу «Курочка ряба», преподаватели и ученики Озёрской ДШИ исполнили музыкальные номера на домбре и фортепиано. В гости на праздник приехали воспитанники социального центра для несовершеннолетних детей города Озёры. По окончании концерта проведена игровая программа для детей.

5 мая в детском саду № 9 прошел детский утренник, посвященный празднику Пасхи. На мероприятии присутствовали благочинный Озерского округа священник Евгений Кочетков, клирик Троицкого храма священник Феодор Новиков, заведующая детским садом Соловьева Светлана Евгеньевна, сотрудники учреждения, воспитанники и их родители. В начале торжественной части отец Евгений обратился к присутствующим с приветственным словом, поздравил всех с праздником. В конце мероприятия детям были вручены подарки.

5 мая прошёл праздничный концерт для жителей пансионата «Озёрский».

7 мая в селе Горы уже доброй традицией является посещением на Светлой седмице Сергиевского храма села Горы детьми из детских садов № 10 и № 12, а также из Озерского центра социальной помощи семье и детям. Настоятель храма священник Сергий Смольянинов провел экскурсию и рассказал детям об истории храма. Детям был показан кукольный спектакль. Хор  воскресной школы пропел Пасхальные песнопения. Каждый ребенок получил сладкий подарок. Все закончилось общим чаепитием.

[RoyalSlider Error] Приложений к записи не найдено.

15 мая в храме с. Белые Колодези после воскресной литургии, прошло мероприятие, посвящённое Святой Пасхе. Воспитанники воскресной школы при храме Успение Пресвятой Богородицы вместе с воспитателем Е.Н. Игнатовой показали перед прихожанами интересный спектакль «Сказка о Красной Шапочке», который учит быть добрыми и милосердными к ближнему. Костюмы для спектакля сшила Е.Н. Назаркина. За участие в мероприятие детей наградили призами.