Летопись православного воспитания

Праздники 

Воспитанники воскресной школы активно участвуют в церковных праздниках. Вместе с педагогами они готовят театральные постановки, спектакли, игры и развлечения. Подготовка к подобным мероприятиям — особая страничка в жизни ребят…

 

День Победы

Воспитанники ВПК «Россияне» и воскресных школ — неизменные участники Парада Победы, проходящего ежегодно по главной улице г. Озёры. Красочное шествие знамённой группы во главе Бессмертного полка стало уже традицией. Воспитание духовности и патриотизма, чувства дога и любви к Отечеству — важные составляющие в работе с юными озерчанами.

 

Военно-спортивная игра.

30 июня в Озёрском благочинии прошла военно-спортивная игра, посвящённая Дню защиты детей. В мероприятии приняли участие: православный военно-патриотический клуб «Россияне» Троицкого храма города Озёры и патриотический клуб «Вятичи» муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Горской средней общеобразовательной школы. День начался с благословления. Молебен в Сергиевском храме совершил благочинный церквей Озёрского округа священник Евгений Кочетков в сослужении с настоятелем Сергиевского храма села Горы священником Сергием Смольяниновым. По его окончании курсанты клубов выдвинулись на маршрут, ориентируясь по карте. В течении всего мероприятия они соревновались по различным видам военно-прикладного спорта: горной технике, вязанию узлов, выживанию, медицинской подготовке, ориентированию.

 

 

 

Добавить комментарий