Социальное служение

Объявление миссионерского отдела

IMG_1236Мобильное приложение «Православная библиотека для всех»

list68

Помощь престарелым города Oзёры

Волонтёры группы милосердия при Троицком храме во главе с настоятелем отцом Евгением регулярно навещают жителей озёрского социального дома для одиноких престарелых людей. Пастырское окормление насельников дома престарелых совершает отец Арсений, ответственный за социальное служение и благотворительную деятельность в благочинии. Читать полностью…

list68

Наши друзья — воспитанники приюта «Гнёздышко»

В нашем городе много лет действует ГБУ МО «Озёрский социальный приют для детей и подростков «Гнёздышко»». Ученики воскресной школы, действующей при Троицком храме, навещают воспитанников уютного «Гнёздышка»  на праздники Светлого Христова Воскресения и Рождества. Читать полностью…

list68

Отделение сестринского ухода

Группа милосердия при Троицком храме под руководством Екатерины Ушковой посещает сестринское отделение в Озерской ЦРБ. Читать полностью…

 

Свет души моей.

4 июня в 11 часов возле Сергиевского храма села Горы состоялся III Православно-патриотический фестиваль «Свет души моей». О нём рассказал настоятель церкви отец Сергий Смольянинов: « Проведение подобных мероприятий способствует приобщению озерчан и гостей к православным традициям, воспитанию в людях духовных качеств и любви к малой родине.
Мероприятие организовано силами сотрудников культуры и прихода. Посвящено оно будет двум темам – чудесам Иисуса Христа и природе.
Ведь как сказано в писании, Спаситель повелевал всеми стихиями. Гармония природы – это чудо Творца. И каждый человек должен относиться к тому, что создано вокруг, как к величайшему чуду, сохранять и преумножать его.»
Фестиваль проходил по следующим номинациям: вокал, хореографические коллективы, вокальные ансамбли, вокально-инструментальные ансамбли, декоративно-прикладное творчество. В мероприятии участвовали коллективы из Озерского, Коломенского, Ступинского, Зарайского и Серебряно-Прудского районов. С приветственной речью к участникам фестиваля обратились: глава Озерского района Лебедев Д. Ю., благочинный церквей Озерского округа священник Евгений Кочетков, настоятель Сергиевского храма с. Горы священник Сергий Смольянинов.
Участников праздника и победителей конкурса наградили благодарственными письмами и памятными подарками.

 

 

 

Добавить комментарий