День семьи, любви и верности в Озёрском благочинии

В рамках празднования Дня семьи, любви и верности в Озёрском благочинии были проведены торжественные мероприятия. 8 июля в летнем саду Дворца Культуры города Озёры состоялся праздничный концерт, посвящённый Дню семьи, любви и верности. На мероприятии присутствовали: благочинный церквей Озёрского округа священник Евгений Кочетков, настоятель Покровского храма села Сосновка священник Арсений Писаревский, представители общественных организаций города. По окончании мероприятия проведены мастер- классы по рукоделию.

В селе Горы прошел праздничный концерт, где выступили сельские коллективы. Настоятель Сергиевского храма священник Сергий Смольянинов поздравил односельчан с праздником. Для детей была организована игровая программа.

В детском саду №2 «Дельфинчик» состоялся детский праздник, посвященный святым Петру и Февронии Муромским. Настоятель Преображенского храма села Бояркино священник Алексий Иванов рассказал о смысле и символике праздника. Проведена выставка детского рисунка, посвящённая житию святых. В интерактивной части программы дети разгадывали тематические загадки. В заключение встречи был показан мультфильм «Сказание о Петре и Февронии».

9 июля в селе Белые Колодези состоялся праздничный концерт. На мероприятии присутствовал настоятель Успенского храма села Белые Колодези протоиерей Димитрий Князев, который поздравил гостей с праздником, рассказал его историю. По окончании праздника проведена игровая программа для детей.