На Преображенской церкви села Бояркино засияют купола

IMG_1210

27 сентября 2014 года совершён Чин основания Преображенской церкви в селе Бояркино. Храм возводится при Патриархе Московском и всея Руси Кирилле при святительстве Высокопреосвященнейшего Ювеналия митрополита Крутицкого и Коломенского.

Все работы осуществляются на пожертвования, которые собираются силами приходов Озерского благочиния. Благодаря трудам общин и строителей завершены кровельные работы.
Установка крестов и куполов – очень важное событие. Это как знамение победы, в такой момент каждый верующий словно объявляет свою принадлежность именно православной вере.
Купола Преображенского храма полностью готовы. В ближайшее время будет совершён чин освящения крестов, которые установят на купола строящейся церкви.
Когда же купола увенчают храм, то следует надеяться, что благо дело — строительство храма — в скором времени будет завершено. Ввод в эксплуатацию запланирован на 2017 год.