Начало учебного года в Озёрском благочинии

IMG_1161Во всех храмах Озерского благочиния в последние августовские дни совершались молебны перед началом нового учебного года. 28 августа благочинный церквей Озерского округа священник Евгений Кочетков в сослужении клириков благочиния совершил молебен в Покровском храме села Сосновки, после чего состоялся праздничный концерт.

1 сентября духовенство Озерского благочиния приняли участие в торжественных линейках, посвященных Дню знаний.

2 сентября в деревне Полурядинки городского округа Озеры состоялось торжественное открытие музыкального отделения детской школы искусств. На мероприятии присутствовали заместитель Председателя Правительства Московской области Ю.П. Олейников, глава г.о. Озеры Д.Ю. Лебедев, благочинный церквей Озерского округа священник Евгений Кочетков, директор Озерской ДШИ А.С. Дудаков, духовенство, воспитанники и родители.

Капитальный ремонт здания музыкального отделения Озерской ДШИ в деревне Полурядинки реализован по государственной программе Московской области «Образование Подмосковья» на 2014 – 2025 годы.

К присутствующим обратился зампред Правительства Московской области Юрий Павлович Олейников: «Ремонт здания музыкального отделения школы искусств – это первый шаг на пути создания условий для развития творческих способностей воспитанников. Возможно, в скором времени именно из этих стен выйдут талантливые музыканты, которые прославят свою малую родину».

Директор Озёрской ДШИ Александр Сергеевич Дудаков отметил, что благодаря активной позиции главы г.о. Озёры Дениса Лебедева в рамках Государственной программы Московской области «Образование Подмосковья» на 2014 – 2025 годы в Озёрах завершен капремонт учреждений образования, в частности, здания музыкального отделения Озёрской ДШИ в деревне Полурядинки. В новом учебном году здесь в светлых обновлённых уютных и комфортных классах начались музыкальные занятия, дети вошли в мир музыки с улучшенной материально-технической базой. В этом же здании для жителей села, учащихся средней сельской школы и юных музыкантов капитально отремонтирована библиотека.

Благочинный церквей Озерского округа священник Евгений Кочетков сказал, что в Озерской школе искусств детей приобщают к миру музыки. И те теплые чувства, которые переживает каждый учащийся в музыкальной школе, сохраняются на всю жизнь.

Отец Евгений подарил школе икону с изображением Спасителя. Воспитанники ДШИ подготовили для гостей праздника музыкальные номера в обновленных классах.

Добавить комментарий