«Аллея Славы» в городском округе Озёры

img_1701

24 сентября возле Вознесенского храма села Сенницы была заложена «Аллея Славы» в память о тех, кто отстоял свободу и независимость нашей Родины, в честь героев, которые разгромили фашистов под Москвой.

В посадке деревьев участвовали руководители администрации, прихожане храма, духовенство Озёрского благочиния, молодёжь и общественные организации.

Собравшихся поприветствовал глава городского округа Озёры Денис Лебедев. Он подчеркнул, что Озёрская земля – Родина 10 героев Советского Союза, в числе которых Дважды герой Советского Союза, маршал бронетанковых войск Катуков М.Е.

К участникам акции обратились Благочинный церквей Озёрского округа священник Евгений Кочетков и настоятель Вознесенского храма священник Алексей Карабанов. Они отметили важность проведения подобных акций в память о Героях.

Всего в этот день на прихрамовой территории было высажено 30 яблонь. Священнослужители Озёрского благочиния и прихожане будут ухаживать за молодыми деревцами, чтобы в скором времени яблоневый сад принёс свои первые плоды.