Фестиваль «Под Покровом Пречистой» состоится 23 октября

img_1820

Фестиваль духовной музыки “Под Покровом Пречистой”, который вот уже в десятый раз пройдёт в Озёрах, – особое, «свежее» явление в культурной жизни озерчан. Его программа отличается разнообразием и необычным сочетанием самых разных музыкальных традиций, которые, будучи представлены в таком «калейдоскопе», заставляют даже искушённого слушателя открывать их для себя заново.

Организаторы фестиваля Арсений и Екатерина Писаревские рассказали, что

идея проведения фестиваля возникла десять лет назад. Оказалось много знакомых и друзей в музыкальной сфере, поэтому решили объединить общие усилия. Так родился ежегоный проект, приуроченный к празднику Покрова Пресвятой Богородицы. Цель такого большого музыкального форума – напоминание о важной и благотворной миссии музыкально-певческого служения, обмен опытом, приобщение к традициям русской духовной музыки.

Мероприятие станет праздником не только для ценителей музыки, не только для верующих людей, но для всех, кто способен приобщиться к горнему миру через голоса человеческие и ангельские. На него съедутся музыканты и творческие коллективы из разных уголков Подмосковья, Москвы.

Хочется пожелать Божьего благословения и серьёзного отношения к музыкальному служению в церкви. В чем это может выражаться? Прежде всего, в целенаправленном и организованном обучении детей музыке, так чтобы они в недалёком будущем могли объединяться в оркестры или небольшие музыкальные группы. Регентам и хористам – совершенствоваться в своем служении  и, конечно, обратить внимание на то, что несёт музыка слушателям.

img_1818img_1819

Добавить комментарий