X юбилейный музыкальный фестиваль «Под Покровом Пречистой» в Озёрском благочинии

thumb_img_3803_1024

9 октября в Троицком храме городского округа Озёры состоялось открытие X юбилейного музыкального фестиваля «Под Покровом Пречистой».

На мероприятии присутствовали благочинный церквей Озёрского округа священник Евгений Кочетков, председатель Комитета по образованию администрации Щёлковского района Московской Г.Б. Поляковский, директор Озёрской ДШИ А.С. Дудаков, представители общественных организаций, педагоги и воспитанники воскресных школ, духовенство, прихожане. В рамках проведения акции «Согреем детские сердца добротой и любовью» на фестиваль были приглашены дети из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

С разнообразным репертуаром классических и духовных песнопений перед присутствующими выступили учащиеся музыкальной школы г. Щёлково –концертный хор «Славия» и хор «Надежда» (лауреаты международных и всероссийских конкурсов).

Благодарственными письмами администрации Щёлковского района были награждены организаторы фестиваля священник Арсений Писаревский и Екатерина Писаревская, благочинный церквей Озёрского округа священник Евгений Кочетков. Грамотами Озёрского благочиния награждены руководитель хора «Славия» Т.В. Лаврова, концертмейстер Е.С. Солнцева, хормейстер Н.В. Кадулина.

23 октября в ГДК «Озёры» состоится второй этап фестиваля «Под Покровом Пречистой». В нём примут участие более 300 исполнителей из городов Московской области.