Акция «Согреем детские сердца добротой и любовью» в Озёрском благочинии

thumb_img_4027_1024

30 октября во Дворце культуры состоялась праздничная программа в рамках благотворительной акции «Согреем детские сердца добротой и любовью». На мероприятии присутствовали благочинный церквей Озёрского округа священник Евгений Кочетков, начальник управления социальной защиты населения городского округа Озёры Раиса Комарова, представители управления образования, соцзащиты, воспитанники и учащиеся образовательных учреждений, родители.

Для детей были организованы творческие мастер-классы.

Во время праздничного концерта со словами приветствия к юным зрителям и участникам мероприятия обратился благочинный церквей Озёрского округа священник Евгений Кочетков. Он отметил, что данная акция – это хорошая и добрая традиция, позволяющая детям и взрослым поделиться заботой и любовью, стать ближе друг к другу.

Начальник управления соцзащиты Раиса Комарова подчеркнула, что подобные мероприятия дают возможность взрослым творить дела милосердия и делиться с детьми своей добротой, заботой и любовью.

Один за другим на сцену выходили воспитанники детских садов и школьники. Зал встречал их бурными аплодисментами. Дети пели, танцевали, читали стихи, играли на музыкальных инструментах. Программа была насыщенной и разнообразной.

Победители конкурса рисунков «Красота Божьего мира» награждены грамотами и призами.

Первое место в своих возрастных категориях заняли Егор Климанов, Тимофей Сурменов, Вероника Пылаева, Ярослав Кочергин, Марья Парфёнова, Дарья Федосеева. Второе место — у Алексея Макарова, Анжелины Лихоконь, Дмитрия Ромадина, Вадима Ежова, Ксении Смирновой, Ксении Сёмиковой. Третье — у Александры Гусевой, Кристины Чернышевой, Кристины Кудиновой, Святослава Иванова, Станислава Литвиненко, Марии Доценко, Матвея Доценко, Владимира Макарова.

30 октября 2016 года в доме культуры села Горы Озёрского района прошёл благотворительный концерт в рамках акции «Согреем детские сердца» при поддержке кондитерского комбината «Озёрский сувенир» и многофункционального центра г.о. Озёры.

В мероприятии приняли участие настоятель Сергиевского храма с. Горы священник Сергий Смольянинов, настоятель Успенского храма с. Белые Колодези протоиерей Дмитрий Князев, многодетные и приёмные семьи из с. Горы, с. Белые Колодези, д. Бабурино, д. Марково.