Озёрским школьникам рассказали о движении “За жизнь”

img_4553В настоящее время во многих храмах России, в том числе и в Озёрском благочинии, по инициативе движения “За жизнь” идет сбор подписей за законодательную защиту жизни человека с момента зачатия. Всего инициаторы акции планируют собрать миллион подписей.

5 декабря в школе № 3 для старшеклассников было организовано занятие, на котором клирик Троицкого храма священник Феодор Новиков и пономарь Георгий Делизонас рассказали о вреде абортов, а также призвали ребят задуматься о проблеме, поддержав инициаторов движения “За жизнь”.

Ещё в сентябре Патриарх Московский и всея Руси Кирилл подписал обращение, призывающее к полному запрету абортов. В тексте документа требуется установить, что статус человеческого существа будет закрепляться за зародышем с момента зачатия, после чего его жизнь, здоровье и благополучие должны защищаться законом. Также в обращении говорится о необходимости запрета противозачаточных с абортивным действием и вспомогательных репродуктивных технологий, так как их неотъемлемой составляющей являются «унижение человеческого достоинства и убийство детей, находящихся на начальных этапах эмбрионального развития».

 

 

Добавить комментарий