В праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы в Озёрах состоялся крестный ход

img_27904 декабря, в день празднования Введения во храм Пресвятой Богородицы, прошёл крестный ход вокруг Троицкого храма.

В этот день благочинный церквей Озёрского округа священник Евгений Кочетков, клирики Троицкого храма священники Феодор Новиков и Артема Карабанов совершили Божественную литургию. На праздник, который раньше считался престольным, собралось множество прихожан.

К началу 70-х годов XIX века Озёры стали торгово-промышленным селом с четырьмя мануфактурными фабриками. Введенская церковь стала тесна. Настоятель, священник Николай Никольский, решил её расширить и перестроить. Введенская церковь была обращена в трапезную с двумя приделами, к которой пристроили новый просторный храм. Он стал трёхпрестольным. В его главной части был освящён престол в честь Святой Живоначальной Троицы. Престол в правом приделе трапезной освятили в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы, а в левом – в честь преподобного Сергия Радонежского.