Преображение из небытия…

 

img_4636Силами Озерского благочиния и неравнодушных людей в селе Бояркино стал возрождаться из небытия храм Преображения Господня.

27 сентября 2014 года совершён Чин основания Преображенской церкви. Храм возводится при Патриархе Московском и всея Руси Кирилле при святительстве Высокопреосвященнейшего Ювеналия митрополита Крутицкого и Коломенского.
Все работы осуществляются на пожертвования, которые собираются силами приходов Озерского благочиния. Благодаря трудам общин и строителей завершены кровельные работы.

18 сентября 2016 года в селе Бояркино городского округа Озеры состоялось освящение крестов на купола строящегося Спасо-Преображенского храма. На богослужении, которое совершили благочинный церквей Озерского округа священник Евгений Кочетков и настоятель строящегося храма священник Алексий Иванов, присутствовал глава городского округа Озеры Д. Ю. Лебедев.

Ввод в эксплуатацию запланирован на 2017 год.

Но ещё предстоит немалый объём отделочных работ, поэтому все желающие могут найти место приложения средств и сил. Тот, кто не в силах помочь материально, может просто горячо помолиться о завершении доброго дела. Ведь недаром говорят, что у Господа Бога чудес много. Пусть же рядом с нами ещё одна духовная жемчужина засияет неземным светом и укажет тот единственно правильный путь, по которому до нас прошли все праведники земли Русской, а освящение Преображенского храма станет заметным событием в нашем районе.

img_4638

Добавить комментарий