Конференция «Новомученики земли Озёрской»

IMG_514831 января в воскресной школе Троицкого храма г. Озеры прошла конференция «Новомученики земли Озёрской», организованная Озёрским благочинием, совместно с преподавателями ОПК и ДКП. Главная цель конференции — вспомнить новомучеников, которые жили на Озерской земле, их подвиг сохранения чистоты и твердости веры, которую не смогли поколебать никакие испытания. В ходе конференции с докладами выступили: благочинный церквей Озёрского округа священник Евгений Кочетков, настоятель Сергиевского храма с. Горы священник Сергий Смольянинов, директор воскресной школы Троицкого храма Е.Ю. Варлыгина, методист МКО ИМЦ В.Т. Бритова. Обсуждались планы взаимодействия с учебными заведениями по вопросу распространения и почитания подвига новомучеников в Озерском районе.