Воскресная школа Троицкого храма

На протяжении 30-ти лет при Троицком храме города Озеры действует детская воскресная школа, задачей которой является духовное и нравственное воспитание наших маленьких прихожан. Систематические занятия проходят по воскресеньям после Божественной Литургии.
В воскресной школе существуют 4 учебные группы, в которых занимаются ребята в возрасте от 5 до 15 лет.

Вероучительным предметом дошкольной группы является «Введение в Закон Божий», который призван дать детям первичные представления о Боге, о духовном мире, о молитве, о Священной Библейской истории, о храме Божием.

Занятия в начальной группе включают такие предметы, как: «Храмоведение», «Православный иконостас» (предмет знакомит детей с православными праздниками) и «Священное Писание Ветхого Завета».

Программа средней группы включает в себя: «Священное Писание Нового Завета» (2 года).
В старшей группе изучаются: «Основы православного вероучения»(«Катехизис») и «История Христианской Церкви».

Каждый урок начинается и заканчивается молитвой. На занятиях в воскресной школе детей знакомят с христианской культурой и искусством. Детям объясняется значение икон, рассказывают о самых почитаемых образах. Детей приобщают к пению и музыке, разучивают с ними стихи и песни к выступлениям на праздничных пасхальных и рождественских концертах. Особое значение в воскресной школе уделяется духовности и достойному воспитанию ребенка.

Добавить комментарий