Фестиваль «Под Покровом Пречистой»

15 октября в городском Дворце культуры г.о. Озеры состоялось открытие областного музыкального фестиваля «Под Покровом Пречистой».

В мероприятии приняли участие музыкальные и творческие коллективы, вокальные исполнители из Озёр, Щелково, Ступино, Коломны и др. городов Подмосковья.

Гостей поприветствовали благочинный церквей Озерского округа священник Евгений Кочетков, настоятель Покровского храма села Сосновка священник Арсений Писаревский, замглавы администрации г.о. Озеры Елена Шаменева, директор учреждений культуры Евгения Широкова, директор Озерской школы искусств Александр Дудаков.

В фойе Дворца культуры была организована благотворительная ярмарка.

22 октября в Озерской ДШИ состоялся второй концерт фестиваля.

Второй этап фестиваля «Под Покровом Пречистой» прошёл в субботу в концертном зале Озёрской детской школы искусств. Послушать выступления участников пришли благочинный церквей городского округа Озёры священник Евгений Кочетков и настоятели храмов Озёрского благочиния. Перед присутствующими выступил директор Озёрской ДШИ А.С.Дудаков.

Фестиваль начался с общей молитвы. Затем выступил хор ДШИ (рук. И.А.Райкова, концертмейстер О.И.Калашникова). В концертную программу были включены около 30 номеров. Исполнительское мастерство демонстрировали хоровые коллективы, солисты, инструменталисты не только из г.о. Озёры, Тульской области, из Коломенского района. Особенно тепло встретили слушатели самых юных участников фестиваля – детсадовская группа «Зёрнышко» (рук.И.А.Кургузикова, концертмейстер Н.Б.Лисицына) исполнила произведение «Разговор с Богородицей».

28 октября в рамках проведения XI Московского областного музыкального фестиваля «Под Покровом Пречистой» в зале Озерской ДШИ состоялся концерт хоровых коллективов из Карелии.

29 октября в здании Дворца Культуры г.о. Озёры состоялось закрытие Московского областного музыкального фестиваля «Под Покровом Пречистой». К собравшимся обратились благочинный церквей Озерского округа священник Евгений Кочетков, глава г.о. Озёры Дмитрий Семенович Богданов и начальник социальной защиты населения Раиса Валентиновна Комарова.

В концерте приняли участие музыкальные, танцевальные и театральные коллективы из г. Озеры, Коломны и Ступино. Особенно зрителей порадовали своим выступлением Образцовый детский коллектив России концертный хор «Онего» и Народный коллектив республики Карелия женский академический хор «Вдохновение» из города Медвежьегорск (Карелия).

[RoyalSlider Error] Приложений к записи не найдено.