Паломничество в Калужскую область

[RoyalSlider Error] Приложений к записи не найдено.

16 февраля прихожане храмов Озерского благочиния совершили паломническую поездку в Калужскую область:  в Свято-Никольский Черноостровский женский монастырь (г. Малоярославец) и Рождества Пресвятой Богородицы Свято — Пафнутьев мужской монастырь (г. Боровск) .

В Свято-Никольском женском монастыре монахиня провела  экскурсию по храмам, рассказала об исторических событиях 1812 года, которые непосредственно связаны с этими местами. Примечательно, что в этом монастыре находится приют для девочек «Отрада» и православная гимназия. Хор девочек «Отрада» известен как в России, так и в странах Европы.

В Свято-Пафнутьеве мужском монастыре паломники  побывали в музее, посетили подворье с храмом Покрова Пресвятой Богородицы и купальней.